PROG "CEVICHEMIXTO"; SLDCM..ES CIERTO....!!!!

Thursday, July 01, 2010




JUDOKAS PAITEÑOS TRAEN MEDALLAS DE CHIMBOTE
PiuraWeb Noticias julio, jueves 01, 2010

La delegacion de judocas paiteños logro campeonar en la clasificacion general del III Campeonato Abierto Internacional organizado por la Universidad Nacional del SANTA. realizado en la ciudad de Chimbote seguido de REGATAS LIMA y Chimbote.

PAITA Campeono en PRE INFANTIL :05-06, 07-08 Y 09-10 AÑOS, así como en JUVENILES, El evento se realizo el día 26 de Junio en la Plazuela MIGUEL GRAU en la Ciudad de Chimbote . La competencia fue por clubes entre los que participaron los Clubes TAKENORI -ITO, GUADALUPE, REGATAS LIMA, CEDE Todos ellos de LIMA, por Paita INTIPA CHURIN y por CHIMBOTE : TAKENORI ITO, CIRCULO NEGRO, UNIVERSIDAD DEL SANTA, YAMASHITA Y LA LIGA DE CHIMBIOTE, con un total de 145 deportistas en las categorías PRE-INFANTIL 05-06 AÑOS, PRE INFANTIL 07-08 AÑOS, PREINFANTIL 09-10, INFANTILES 11-12 AÑOS, INFANTILES 13-14 AÑOS JUVENILES, JUNIOR Y MAYORES En damas y varones

Este evento se realizo al aire libre a las 12.00am y termino a las 8.30 P.D. del mismo día se entregaron medallas y diplomas a cada deportistas así como trofeos a los ganadores por categorías de peso.

En infantiles 11-12, 13-14 CHIMBOTE CAMPEONO, en JUVENILES PAITA también Campeona, JUNIOR campeona TAKENORI ITO de Lima y en MAYORES el club REGAS LIMA de Lima. CAMPEON.

Paita participo con 39 deportistas gracias al apoyo de sus padres que pagaron el viaje de sus hijos así, como una actividad que se hizo que fue un almuerzo que les dejo un total de s/1,345.00, no se encontró apoyo de la banca comercio y otros.

MEDALLAS DE PAITA :

1.-MERYAM SALINAS GUTIOERRES (05-06 AÑOS )Medalla ORO
2.-JHON CRISANTO NAVARRETE (07-08 AÑOS) Medalla ORO
3.-RAZTMIR NOLE CRUZ( 07-08 AÑOS) Medalla ORO
4.-MEIER MOGOLLON LOPEZ (09-10 AÑOS )Medalla ORO
5.-STEISSY CACEDA CHIROQUE (09-10 AÑOS) Medalla ORO
6.-GRACIA LLENQUE LOPEZ (09-10 AÑOS )Medalla ORO
7.-ALBERTO RODRIGUEZ EGUSQUIZA (11-12 AÑOS )Medalla ORO
8.-ZAHYDA GARCIA NORIEGA (11-12-AÑOS )Medalla ORO
9.-JUAN OLAYA ARGUELLO (11-12 AÑOS )Medalla ORO
10.-AIRTON RUIZ CALLE (13-14 AÑOS) Medalla ORO
11.-ZAMIRA QUILICHE CHUNA (JUVENIL) Medalla ORO
12.-ROSITA LEYTON PINGO (07-08 )Medalla PLATA
13.-GUSTAVO DIAZ OJEDA (07-08 AÑOS )Medalla PLATA
14.-ANIBAL PAREDES LLANES (07-08 AÑOS) Medalla PLATA
15.-JHONNY LLENQUE ALBURQUEQUE (07-08 AÑOS) Medalla PLATA
16.-KENNY LLENQUE QUISPE (07-08 AÑOS) Medalla PLATA
17.-JULIO GARCIA JABO (07-08 AÑOS )Medalla PLATA
18.-CARLOS CARRERA LAMADRID (09-10 AÑOS )Medalla PLATA
19.-AUGUSTO PUERTAS CALLE (11-12 AÑOS )Medalla PLATA
20.-ALEXIS PUERTAS CALLE (11-12 AÑOS )Medalla PLATA
21.-JUAN OLAYA ARGUELLO (11-12 AÑOS )Medalla PLATA
22.-WILSON NIÑO VILLALATA (13-14 AÑOS) Medalla PLATA
23.-ANTHONY LOPEZ ABAD (13-14 AÑOS )Medalla PLATA
24.-GIANFRANCO LOPEZ ABAD (13-14 AÑOS) Medalla PLATA
25.-JOHNN QUEREVALU LLENQUE (JUVENIL) Medalla PLATA
26.-JANCARLOS CHUMACERO PANTA( JUNIOR) Medalla PLATA
27.-JUAN CARLOS MACHADO DEZA (JUNIOR )Medalla PLATA
28.-MIGUEL FIESTAS CASTRO (JUN IOR) Medalla PLATA
29.-GERARDO ALVARADO MACHADO( JUNIOR) Medalla PLATA
30.-YRVING YEN SANCHEZ (MAYOR) Medalla PLATA
31.-DIEGO GODOS CHUNA (05-06 AÑOS) Medalla BRONCE
32.-EDUARDO QUILICHE CHUNA (09-10 AÑOS )Medalla BRONCE
33.-ALVARO GODOS CHUNA (09-10 AÑOS )Medalla BRONCE
34.-JHON CRISANTO NAVARRETE (07-08 AÑOS )Medalla BRONCE
35.-JOISSY CARCAMO FLORES (11-12 AÑOS )Medalla BRONCE
36.-JUAN JIMENEZ DIOSES (JUVENIL )Medalla BRONCE
37.-MAC CHAFLOQUE PERICHE (JUNIOR) Medalla BRONCE

En este evento ha servido para que los paiteños vayan puliendo a sus deportistas con miras al INTERNACIONAL DE REGATAS LIMA Y EL DE PAITA, ya que no participaron de este evento gran cantidad de alumnos por falta de apoyo.

0 Comments:

Post a Comment

Links to this post:

Create a Link

<< Home